优质回答
李丽Sara留学
韩币1500到 3000 很一般学校饭堂最经济划算,一顿饭在10-15元人民币左右,普通的快餐价格差异不大,都在20元左右。
例如我们在电视看到的拌饭,大酱汤等,一般都是3500-4000韩币.如果自己买菜做饭,则比在饭堂吃饭还要划算。
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 动漫里面后夜祭跳的是什么舞
- 下一篇: 双重国籍出境怎么用护照

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08