优质回答
刘欣
一般要15000元左右。
加上书费住宿费等,一般一年交给学校要20000元左右,再加上生活费一个月1000元左右,一年就要一万左右,全都加起来,一年要花30000元左右,前三年基本都是这个数,到第四年稍微有些区别,出去找工作花稍花的多一点,学校花的钱要稍微少一点,故第四年要三万更多一点。
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 预科班的最佳选择方法
- 下一篇: 英语专业留学可选什么专业

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08