优质回答

艺术留学大表哥
实际面积列实,耗材加5%富余,人工及辅料单项,注意价格,还有就是与业主协商后,将要装修及做造型的地方着重列项,其实主要是面积与单价,做预算必须了解市场材料质地与价格,轻工辅料与打包的预算不一样,主材可单列也可并项,单项列的越细越好,这样单价可以放低,而实际利润其实也许是升高的,其他的还是在实际中看
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 九州杯全国研学大赛含金量怎么样
- 下一篇: 服装纸样培训班哪里学

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08