优质回答

艺术留学大表哥
男生吧 看你怎么用了.不过如果管住的话大概是够.这里的房价我觉得是挺贵的,除非你和几个人合租一间.一个人吃的话用不了多少钱的,一餐最多5新币,最少2新币.(普通食格)还有就是看你买不买有点小名气的东西啦(阿迪呀之类),要不就是剩不了几个钱了.最好有加班吧,不过男生好些(偶系女哒)不用那么多东西.几个人一起住平摊的水电我想也不是很多.交通费的话要看你离做工的地方的远近了.一般近的0.6+就够了.这边按路程近远算的,很难举例.
"日常用品自己掏钱.生活的话要自己买菜做饭洗衣.
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08