优质回答

小溪留学
业余舞蹈学校一般是上大课的,10~30个人一起上,通常来说是80~120元一个月,每星期一节课,每节课在一个半到两个小时。
如果是请私人教练的话大约是50~100一节课。如果教的老师很有名气的话可能会翻倍。看你学什么以及你地方的价位吧成品舞一支学下来各个地方不同两千多到三四千左右还有其他基础班,基本功训练或者技巧提升,针对不同内容不同价格建议
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 学舞蹈成本真的很大吗
- 下一篇: 舞蹈生最费什么

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08