优质回答
小英话留学
以C25混凝土为基准吧!
2.6*0.1*1000=260立方米
商品混凝土价格在300元左右一立方,但考虑村公路可以自行购买相关建材并自行拌合,混凝土220元/立方米应该问题不大.
模板可以重复利用,而且模板的量很小,定额中最多不超过100元/立方米
因此总体价格大约在260*(220+100)*1.2=99,840元
这个可以作为底价,用于和承包商谈判.最终价格应该比这个底一些.我不了解四川的行情,你自行确定吧!
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 学习成人英语哪家好
- 下一篇: 剑桥英语课程有网课吗

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08