优质回答

留学小贴士
成本分固定和流动。
固定有:装修店面。如果只要基本的木地板,空调,休息区,前台,镜子。那找一找熟人办一下,1两万就可以了流动有:房租,水电。看你的为止,我姑且算你7000每月广告:假设你只做传单,学校赞助演出,那大概就需要300每月。如果你还想办比赛的话就另说,请裁判,请dj的费用,除了报名费能抵消一些之外,大部分还是要自己出一些的。大概1000左右吧。假设你一年办两次比赛,那这部分就是450每月。算盈利的时候,只需要抵消掉流动成本就算是不亏了。所以你至少要做到7450每月的净收入。假如你每节课20,老师给100,那你至少要5人才能开课。每个月你一共需要额外的373人头的课程。平均下来就是一天要有12个额外人头。所以完全取决于你的市场和你的表现。问题就是,看你想怎么继续发展了。我老家有一个工作室,老板人很好,他为了让自己的队员们吃上饭,而不简单只是100一节课的收入,做的很大。有大学以舞团的名字建立的社团。每年有办两次比赛。接各种商演。现在分店开了2家,自己的爱徒也当了店长。收入多了,队员们就会留下来继续一起努力壮大,最后就成了一个企业,而不仅仅是个工作室了。
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 蒙特利尔的新移民能上英语公立学校吗
- 下一篇: 西藏事业单位自学好吗

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08