优质回答
陈雅
房子学生宿舍房价大约折合人民币每月2000元左右,大约有15平方米,也不算很贵,最起码是个单间,住得舒服。
况且房租里还包括了水电费,24小时热水,全年暖气,外加独用的卫生间。除非是特别老的学生公寓,才会让你和其他人公用一个卫生间。食物与房价相比,超市的食品看起来贵得多。建议上海学生出国前,都学烧家常菜。如果坚持自己做饭的话,一个月伙食只要1000元左右,1500元就能吃得很好了。学生公寓里还有公用的厨房,大约4个人合用一个厨房,估计西方孩子都只会拌个色拉,煎个蛋。学费1、语言学校一年生活费及学费约为8-10万人民币/年2、职业技术学院及大学生活费约为6万元人民币/年(免学费)其他交通费500元,书费、文具费500元,其他零用1000元。
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 挪威读研一年留学花费高吗
- 下一篇: 加拿大多伦多留学费用需要多少

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08