优质回答
冯程
语言学校有几次考试,最少是10周,但是你要是考试没过的话你要继续读下去,所以说,10周是minimum,一年也有可能!在莱大上学,如果住学校宿舍,价格70镑/周-80镑/周左右不等,也可以在外租房,有的条件挺好甚至比学校便宜。
这个还是看自己啦,住学校方便同学朋友多,我个人比较喜欢。离莱大最近的有两个大超市Morrisons和Homebase,Morrisons里主要是食物和生活用品,挺大的东西比较全,Homebase主要是家具的东西,电器家具装潢等等。英国的食物,都挺贵的,比如Morrisons卖的一棵白菜都要1镑左右,一个茄子1磅。肉大多是给你切好包装好的,包装好的肉价格在1-5镑不等。离学校大概15-20分钟路程(走路)就是市中心,那里有个市场,卖廉价杂物和蔬菜水果,东西比超市卖的便宜,但是质量一般还是超市的好,因为超市里都给洗过的。在莱大门口有公汽直达市中心,价格在1-2镑之间,打的去的话5-8镑之间。市中心不是很大,逛街的地方不少,这个要你自己来了好好体会吧
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 为什么大学叫象牙塔
- 下一篇: 该不该去詹姆斯库克大学

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08