优质回答
刘岸殊
费用可以参考2018-2019学年的平均费用:
总体费用一年5万刀绝对不够,光学费就4万多了,吃住行一学年怎么也得1.5万吧,洛杉矶地区消费那么高。
在商业区吃上一顿基本的午餐(包括饮料):$14(¥91)
快餐套餐(汉堡可乐之类的):$7(¥45.5)
一升全脂牛奶:$1.02(¥6.6)
一打大鸡蛋:$4.84(¥27)
1千克西红柿:$3.46(¥22.5)
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 奥斯陆大学研究生申请需要哪些条件
- 下一篇: 湖南财经大学是一本还是二本

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08