优质回答
刘岸殊
emmm,这个要看你是什么地区什么学校了,毕竟每个学校都不一样甚至每个专业都不一样,像我们学校的数码系就要买颜料画纸等东西,每个学期都要花200-300在里面,而我们学校的外卖也是平均12块左右,要是坚持每天吃饭堂,那么1500左右是够的,但是要加上大学社团部门聚餐旅游之类的...感觉2000吧会好点,建议还是去贴吧或者问你们学校的师兄师姐,毕竟每个地区学校都不太一样
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 大学生怎样分配生活费
- 下一篇: 香港公开大学如何

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08