优质回答
冯程
从我的经济角度来看,太多了,如果你的家庭条件好,那也不算太多,我是一个出生在农村家庭的孩子,所以现在就让我来告诉大家。
我的早餐:我通常没有时间去食堂卖一美元的豆腐蛋糕。如果我渴了,我会加入1.5杯新研磨的豆浆或2元的粗麦片粥。如果时间足够,我会做70元的辣酱汤,再买一美元的豆腐蛋糕或卷心菜蛋糕。基本早餐不超过3元。午餐:除非我不太饿,或者想换换口味或者度假,否则我很少吃那种特别的零食。我们学校通常有2 ~ 3元的素菜,2.5 ~ 4.5元的半生肉,4 ~ 7元的大肉。我通常吃素食,平均每餐5 ~ 6元,免费米饭。我的大部分晚餐和中午一样。有时候,我的室友会吃炒饭、炒面、饺子和面条来换换口味,平均每餐6元。有时,他们吃粥和蛋糕,每餐3到4元。通常,他们几乎每两三天去超市买水果小吃,消费一般不超过20元。这是我的大学生活!每天的平均费用大约是20元。有点太多了。这是某个单位(不是大学)食堂每天50元的标准。现在是早上13: 00到晚上20: 00到晚上17: 00,这是自助。仍然没有国家补贴(大学食堂由国家补贴)和向外国承包服务的食堂。国有大学的月餐费应该在600到900元之间。
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 中国最好的法律大学是什么学校
- 下一篇: 二本建筑学专业学校排名

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08