优质回答
冯程
饮食考虑到便捷性,如果在学校食堂就餐的话,一顿午餐价格通常在10美元以内,还可以自己动手做几个家常菜解解馋。
例如期末,学业特别繁忙的时候,可以去快餐店,通常在麦当劳店吃一顿汉堡薯条大概只要花5到8美金。如果去好一点的餐厅,大约需要15到30美金不等,一般不会超过每人50美金。住宿在美国,有几种住宿方式可供选择。1。 学校宿舍:大约为每学期2000-7500美金。部分学校会要求学生住在学校宿舍至少一年。2。 租房:每月约为500-3500美金(可能更高)。为了省钱,不少留学生都会选择和好友合租,但可能距离学校有一定距离,通勤费用就会高一些。3。 寄宿家庭:每月500-900美金(价格视美国家庭情况而定)。出行通勤费用与住所的远近、地区都有很大的关系。以公共交通为例,在纽约,如果选择地铁出行,每个月可能就需要110美金左右。其他这部分费用比较杂,不过最重要的可能就是医疗保险费用了。虽然每个学校规定各不相同,但一般健康保险费用大约在每年$300-$500。
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 留学顾问应具备那些知识技能和经验
- 下一篇: 留学顾问应该具备怎样的素质

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08