优质回答
陈雅
市场上的雅思班主要可以分为班型、上课模式两种情况。
按班型可分为15人班,6人班,4人班和1对1。按上课模式可划分为实体、在线雅思培训班。4-15人小班制费用相对来说比较便宜一些,英语学习门槛也相对没那么高。但同时,小班制会妨碍雅思学习者的提升效果,学习效果也不如1对1那么有成效。1对1虽然贵一些,但能针对不同水平的学员因材施教。总的来说,线下雅思班费用,一期课程几千的、几万的、甚至十几万的都有,相比于线上的雅思培训班,费用是非常昂贵的。在线雅思培训班,通过网络教学节省了多余的场地价格、人工费和教育成本,其授课成本也相对来说降低了很多。月均在两三千左右,年收费基本在两万上下。
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 雅思英语学下来费用大概是多少钱
- 下一篇: 雕塑专业好不好

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08