优质回答
符佳亲
根据我以前去玩的经验来看,9天下来花了18万日元(包括私人购物费用),包括交通费但不包括旅馆费,那边的物价挺高的,交通费也很贵,地铁是按距离算钱的,最近的也需要150日元左右,另外出租车除非万一,否则千万不要打,特别贵。
食物之类比如矿泉水1瓶150日元,最便宜的属牛肉饭一类,一碗250日元。 其实关键还是看你去哪里玩。旅馆方面可以去携程网那边订,还是比较划算的,便宜的旅馆有200多元的,选3星舒适的那种就行,切记不要选择离车站比较远的。机票的话,好像下个月的旺季是6000来回,价钱不一定的。
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: ★留学预科生是什么意思
- 下一篇: 美国留学生什么时候可以做兼职

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08