优质回答
陈雅
吃:自己开伙的话一周在50-80刀,外卖的话就不是这个价了,悉大在市区,一顿就要10刀左右住:市区的单人间220-250左右,稍远点的区100-180不等,按房子离火车站远近和新旧程度算,还有是不是购物方便的大区课本是大开销,正版的书最少40-50刀,贵一点的上百,最好是开学初买二手或者干脆从图书馆借,都是不错的省钱办法娱乐的话因人而异了,没法给出具体的,要是很会玩,一周一两百也可能吧望采纳谢谢!
当然了,看完上述的分析觉得还不够尽兴的话,也可以再看看大家大盈之家2.0养老年金险的收益评测,再下投保结论:
想买大家养老大盈之家2.0养老年金险?看完它的保障和收益再说weixin.qq.275.com

全网同号:留学查一查,欢迎搜索!
- 上一篇: 复仇者联盟的浩克跟绿巨人还有无敌浩克的演员是不是同一人
- 下一篇: 新西兰哪些大学有动漫专业

花更少的钱,买对的留学
为你寻找性价比最高的产品
热点问题
-
05-20
-
05-15
-
05-21
-
01-24
-
05-15
-
05-06
-
03-05
-
03-11
-
05-22
-
04-09
-
02-21
-
01-27
-
03-06
-
02-21
-
02-26
最新问题
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08
-
11-08