文章详情

教你在俄罗斯留学的省钱方法

俄罗斯留学 2024-09-02

今天我在这里跟大家好好用实际现实实时的例子跟大家普及一下,在解说之前,要提醒学生们三点:

教你在俄罗斯留学的省钱方法

第一:孩子们看到水果卢布价格转换成人民币价格之后一定要问问父母,这个价格比起国内同一水果的价格高出多少,因为孩子们没有生活经验,大部分孩子不了解市价行情。

第二:在俄罗斯的称重单位都是公斤,所以大部分你看到的价格是1公斤多少钱(也就是两斤的价格)

第三:水果是学生生活中必不可少的一部分,大部分学生来留学年龄是刚成年的孩子,还在发育期,所以大家一定要养成买水果吃水果的习惯;其次学生抵达之后,大部分孩子对生活没有经验,饮食不协调容易造成营养失调,容易导致便秘产生痔疮等问题,所以大家一定要养成吃水果买水果的习惯。

【微语】愿留学生活充满阳光,每一天充实快乐。

上一篇:加拿大留学移民方案推荐
下一篇:想知道亚洲最好的酒店管理专业在哪里吗。

请关注留学查一查公众号
咨询客服为您进行顾问预约登记


点击微信 -> 发现 -> 扫一扫
扫描上方二维码进行关注